县委 县人大 县政府 县政协  
首 页 走进清水 政务资讯 信息公开 投资清水 旅游清水 清水县人民政府信息交互平台
  恩波利队员 > 书记县长信箱件回复 > 正文
关于网民反映“刘尧幼儿园学生没人管”问题的答复
时间:2018-12-10 16:05:00    来源:天水市委书记、市长留言板     | |
【网民留言】
清水县教育局:
       请问郭川乡刘尧幼儿园的学生有没有人管,从上一周到今天还是和五年级的学生在一个教室,我们交的学费和书本费白交了吗?

【答复意见】

恩波利队员 www.jbd50.com 尊敬的网民:
  您好!现将您11月28日反映“郭川镇刘尧幼儿园的学生没有人管,和五年级的学生在一个教室”的问题答复如下:
  郭川镇刘尧幼儿园现有10名幼儿,原有2名专职幼儿教师,其中一名为学校招聘的公建民营幼儿教师。2018年11月19日,该公建民营幼儿教师因个人原因辞职。学校一时教师紧缺,出于对幼儿的安全考虑,暂将幼儿园学生和五年级学生复式。同时,郭川镇学区积极协商解决办法,于12月3日协调安排了2位女教师担任幼儿园教学工作。目前幼儿园教学秩序正常,所有工作有序开展。
  感谢您对我校教学工作的关心与监督!有任何问题,请大家及时向学?;蛳亟烫寰郑ɡ吹纾┳裳从?,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。

 

  清水县郭川镇学区
 2018年12月7日

 
 
上一篇:关于网民反映“东关小学分校一年级家庭作业多”问题的答复
下一篇:关于网民反映“百家街黑诊所输液”问题的答复
主办:中共清水县委办公室 清水县人民政府办公室 承办:清水县政府信息中心 地址:清水县永清镇中山路11号 邮编:741400 网站地图
电话:0938-7156231 7151270 E-mail:[email protected] 备案编号:陇ICP备05003516 网站标识码:6205210003 技术支持:恩波利队员

甘公网安备 62052102000001号

欢乐球吃球为什么停运 巨额现金乘数APP下载 窗帘二连码是啥 竞彩足球比分彩客 篮球球性训练方法视频 青海11选5开奖结果 龙珠激斗吧 王牌战士怎么获取资格 澳洲幸运10是哪里的 飞禽走兽干扰器 北京赛车开奖历史查询 新强35选7走势图 河北福彩排列七一等奖 22世纪古墓奇兵演员表 魂斗罗归来燃尽31攻略 天天飞车猎空觉醒车